Сергей

напольный кондиционер

По субъективным причинам не подходят варианты настенных (тем пае оконных) кондишенов. Подумываю насчет напольных. Кто сталкивался - как оно? Какие сложности, насколько шумнее, чем в двух шагах не затихающая авто-трасса. Может что посоветуете, буду только признательна!

Юрий Шевченко

бери смело-они и подешевле....

Ти
Тимур

его все равно надо на улицу выводить

Александр Лакосник

Воздховод от него наружу должен быть недлинным - иначе от него, как от трубы отопления, воздух снова нагревается.
Мы пытались такой использовать в длинной (около 6 метров) комнате современной квартиры в панельном доме - толку нет. Торговцы коммерческих палаток - пользуются такими очень активно.

))
))))) )))))

Был у нас мобильный кондиционер. Я не в восторге. Охлаждает очень плохо (хотя мастера вызывала, говорили всё в порядке с кондиционером) . Шумит как трактор. Здоровый. А по цене такой же как настенный. В общем для съемной квартиры на тот момент для нас он был спасением.
Недавно появились вентиляторы с холодным паром. Говорят вещь отличная и по цене доступная. Я видела его в магазине. Очень прилично смотрится. Поищите в интернете описание. Может понравится.

Тимон

Стоит оконник пятый год и никаких проблем! Ну шумноват, конечно, так у меня пд окном проспект+ЖД+аэропорт, так. что.... вобщем спасает!

Хасаншо Bobojonov

Шумный. Громоздкий. Обязательно нужен выход/вывод в окно - туда будет выходить горячий воздух. Да и охлаждает слабовато.
У нас стоит. Нам-то он не особо мешает: у нас 48 квадратов комната. Но в маленькой комнате будет очень мешать.

Иришка Круглова

лучше потолочный член.

Кристина Мандаринчик

Бесполезная штука в квартире, шумит сильно при охлаждении, нужен герметичный вывод горячего воздуха, открытое окно не пойдет, т. к горячий воздух будет опять обратно поступать в комнату.