Катерина

Сами меняете масло в движке? Промывку используете?

Антоха Канавин

Без промывки, сам себе и отцу и шкурину!

Людмила Марченко

при постоянном пользовании полусинт. и синт. нет смысла промывать )

Анастасия Голоцукова

всегда меняю масло у специалистов. Движок не промываю, т. к. использую масло с моющими присадками

Ольга Шлякова

если марка и тип масла одно и тоже можно не промывать

Людмила Фанасова

стоимость замены масла такова, что нет смысла самому копаться, а вот когда-то делал только сам. Промывку не делаю, т к езжу на новой машине и лью только синтетику
удачи!

Кирова Нина

на 2115 - сама без промывки (Ессо лью постоянно).. . на СИДе и Мерсе - у дилеров

Денис Пержаница

Сам меняю, не промываю, новое масло само всё промоет..

Лена Федулова

У нас мотористы на СТО не промывают никогда меняя себе масло, только клиентам.

Аслан Абаев

меняю, не использую. если масло хорошее, то оно фактически выступает в роле промывки.

Наталия Старковская

Промывку не советовал бы, так как когда движку промоешь и зальешь нового чистого масла, то его свойства будут хуже из-за того что ты досуха не слил промывочное масло. И вскорем времени движка потребует ремонта. Я всегда сливал старое масло и заливал туда просто свежего, чистого. И езжу улыбаясь))))))

Александр Shyrik

промывка на машине до 5-7 лет не нужна, а менять нужно на станции.
у них есть насос который убирает грязь с поддона, самому такую работу можно тоже сделать, но нужно снимать поддон
в хороших конторах при продаже масла и фильтра -замена бесплатная
были случаи, когда после пятиминутки двигатель начинал дымить-замена колпачков

Ал
Алена

масло меняю сама, проывка не обязательна, только при прохождении более 8000 км нужна промывка

Анастасия Головина

Не имеет смысла промывать если пользоваться синтетикой. На изношенных движках и после минералки, это обязательная процедура.