Аман Телегин

можно ли тела сжимать до бесконечности? почему?

Bestiy Bestiy

Можно. Например, в черных дырах. Потому что, начиная с определенного сжатия, не существует сил, способных противостоять нарастающей при сжатии силе тяготения.

Александер П

если до бесконечности, будет черная дыра, которая притянется к центру Земли без всяких препятствий, попутно проделывая в ней сначала небольшое отверствие, затем, раскачиваясь по инерции, как маятник, будет прошивать ядро планеты, и пожрет все. потом возможно останется в центре, или притянется к Солнцу, пожрет его. А уж тогда и тебе, девочка, и всем нам пиздец настанет, потому что станет так холодно, что спасет только скафандр с подогревом, который быстро закончится, и последний человек на планете, замерзая, проклянет ту маленькую девочку, которая захотела сжать тело до бесконечности

Дашутка

Нельзя, т. к. в определённый момент материя тела достигнет критической массы, да и молекулярная решётка не позволит до бесконечности.