Илхомжан Абдукахаров

Скажите в природе (точнее) в магазинах есть шланги-глушаки на бензогенераторы, которые уменьшают его шум

Надежда Королева

Для снижения уровня шума от бензогенератора целесообразнее всего использовать электрогенераторы в шумопоглощающем кожухе и с низкотонными глушителями. В качестве дополнительной защиты, при установке генератора в помещении, можно применять такие методы, как двойное остекление окон, утолщение стен, монтаж генераторов на виброизолирующих опорах, применение высококачественных поглотителей звука и выхлопных глушителей на входе и выходе и др.

Ссылка почему-то не вставилась. Инфа есть в Инете.