Таня Хиль

какие факторы способствовали превращению Японии в высокоразвитую державу?

Baba.nina Pixto

Поддержка США.

Александр Кузнецов

Запрет на регулярную армию после Второй Мировой. Огромные деньги вместо милитаристских нужд ушли в промышленность и торговлю.

Сергей Самойлов

культура, высокая духовность почти каждый японец пахает как папа карло, у них мало лентяев для них это позорно
только нужно не забывать что прорыв у них в области технологий именно на этом они и процветали

Яна Елисеева

Главный фактор - присвоение русского золотого запаса, который японские банки не хотят возвращать законному правительству России.

Нуридин Нурлаев

Они не пьют ни пива ни водки ток иногда, у них мозги не с ужаются, япония считается самой трезвой страной мира, и еще они слишком хитрожопые.

Олеся

Вера в Бога и помощь нуждающимся. Дружба и Любовь. Мне их чем-то жалко. Все тут ажно в рот глядят а сами в городах мяско трепят!

Ольга Хлебтовская

Может это покажется странным. Но главный фактор успеха - отсутствие природных ресурсов.
Сравните - территория Японии 252 т. кв. км. Лишь 4% пригодно для земледелия.
И вот, что удивительно - на этой территории кормиться, всего лишь 125.000.000 японцев.
А как с этим в России?
Территория почти 200 мил. кв. км. Почти 50% пахатные угодия.
Кормиться здесь - хорошо если есть 140.000.000 человек.
Из них 100 миллионов за счёт природных ресурсов.

Сергей Куртинец

рост населения

Екатерина Болотова

В своё время они вложили все деньги в образование и выучили людей. Теперь пожинают плоды, а с дисциплиной у них всегда всё в порядке было. Отсюда и такие результаты!