Ол
Оля

что называют виадуком

Юля Климова

Виадук

Виадук (фр. viaduc, происходит от лат. via — дорога, путь, duco — веду) — сооружение мостового типа, возводимое на пересечении дороги с глубоким оврагом, лощиной, горным ущельем [1] Как правило, виадуки строятся там, где отсыпать насыпь экономически нецелесообразно, так же как в случае с эстакадой, с той лишь разницей, что эстакада проходит, как правило, над равниной, поймой реки (достаточно ровной поверхностью) . Иногда виадуками ошибочно называют путепроводы, имеющие крутые подходы.

Не будь невежественной букой
Узнал теперь что называют виадуком?

Юлия Тихонова

мост через дорогу, значительных размеров мосты, устраиваемые через овраги или сухие долины

Николай Биркин

мост над чемто глубоким

Ма
Мария

мы у себя в городе называем большой мост-пешеходный через железнодорожные пути