Елена Валерьевна

Через опpеделение модуса докажите правильность вывода

2) Тело расширилось.
---------------------------------
Тело подверглось нагреванию.
Впишите формулу модуса этого умозаключения:
Формула модуса этого умозаключения _____________________?
Определите правильность или неправильность этого умозаключения :
Это умозаключение является ____________________________?

Aлександр Гришанов

Увы, получается только через определение -
МУДАСА !

Vladimir Kir'yazev

а вот невозможно.... не зная природы тела и количества ПОГЛОЩЕННОГО тепла в единицу времени, утверждать, что тело расширилось)) )
спросите почему нельзя?? ? да потому что, есть понятия как- мгновенный нагрев.

задача имеет решение и смысл только в рамках учебных программ, а это- платная категория))))