Ирина Петрашова

ИП заключил в начале 2011 г. договор по которому ему ООО должно денег, в конце 2011 ИП закрыло ИП

в какой суд сейчас обращаться Арбитраж или Гражданский? ? и вообще можно ли теперь взыскать как физ лицу с ООО, хотя договор ООО заключался с ИП!
Заранее всем спасибо!

Ан
Анна

В гражданский.
Взыскать можно, отмена регистрации в качестве ИП не лишает гражданина права собственности на его активы.