Андрей Румянцев

на предприятии выплатили ЗП и доплату, подоходный берется отдельно с каждой выплаты или нет?

Если с каждой то и налоговые вычеты на каждой должны быть на детей, а если сразу с обеих то вычет один или как?

Валера Коробов

НДФЛ учитывается со всей суммы, Вычет предоставляется только один применительно к общей сумме дохода. , выплаченной за данный месяц
В месяц на 1 ребенка 1400р, на второго 1400р, на третьего и далее 3000р. Если детей несколько -вычеты суммируются

S*
Sandro *******

Говоря проще - подоходный удерживается с общей суммы заработка (оклад, премия, доплата, больничный, отпускные и так далее) . Вычет предоставляется тоже на общую сумму.