Наталья Наталья

Метро Мск. в Вести-Москва объявили, чо нашему метро сегодня - 78 лет. и сказали, что оно второе по величине в мире и

самое красивое в Европе. мне интересно - метрополитен какого города больше московского?

объявили, чТо...

Яна Никишина

Второе по какой именно величине? По пассажиропотоку 4-й в мире, после Токио, Сеула и Пекина, по протяженности линий - 6-е место после Пекина, Шанхая, Лондона, Сеула и Нью-Йорка, если по числу станций - то 11-е место.

Супер

Совершенно верно. Московское метро открылось 15 мая 1935. Никакой ошибки