Галина Тихонова

Ребенку 6 лет, есть проблемы со слухом и дыханием. Одни врачи говорят, что нужно удалять аденоиды, другие сомневаются.

Скажите ваше мнение, пожалуйста.

Юля Шабанова

я своему удалил в 5 проблемы, - анналогичны с вашими- решать, только вам

Валентина Шшшшшшшшшш

Моё мнение-нужно найти специалиста, который поможет Вам окончательно определится.
http://video.komarovskiy.net/adenoidy-16-01-2011.html Поссмотрите здесь.

Танюшка

и это еще не все из за плохого дыхания мозг утрачивает свои функции ребенок отстает в развитии вам это надо или удалить и все главное после операции пару месяцев прокапать и после каждые пол года капать для профилактики а то снова наростут

Big Z

Я, не удалял своим детям, я врач, им уже 19 и 21 год

Ирина Мур

Мы удалили в 5 лет так ухо уже плохо стало слышать, а нос так просто замучил- 20 минут в кабинете и в этот же день домой- забыли проблемы !

Яковлев Андрей

Удалить и забыть