Андрей Голованов

как отрегулировать дверной замок на ваз 2109

Евгения Енот

очень просто. Сначало нужно снять серьгу на стоики, и попробывать закрыть дверь, и посмотреть как она заходит в проём, если она висит нужно поднять, если ровно с нормальными зазорами и без усилий, то ставим сергу, и подводим так, что бы на неё плавно заходил замок, точно на неё. углублять тоже по закрытой двери, если она будет торчать над задней чуть отпустив сергу подбить её во внутрь, как поднять дверь несколько способов после определения причины её провиса,

Алёна О

надо делать правильно. откручиваешь замок со стойки полностью. прикрываешь дверь. смортишь по зазору куда просится. регулируешь болтами положение двери (не стоит трогать болты если до тебя их не трогали) . или загибаешь шарниры. ставишь на место что открутил, так чтобы точняк по центру была, присесть надо и процесс закрытия смотреть в замок. если все сделано четко, дверь закрывается хорошо. можно еще в защелке, которая к двери привернута, с пружинкой намудрить, тогда будет как на иномарке.

Наталья Абакумова

Замок регулируется очень просто. Слегка открути ответную часть ( сувальду) и в зависимости от того, убрать или увеличить зазор закрытой двери сдвигаешь её внутрь или наружу. И поменяй втулку на винте, если она изношена.