Мурат

какой вкусный суп приготовить на курином бульоне

и еще какое второе сделать (на ужин) маму накормить она с работы придет

извините и еще рецептик супа напишите

Ас- Строй

Суп-пюре куриный
Курица. Одна луковица средних размеров, морковь. Три столовых ложки муки. Два пучка зелени: петрушка и укроп. Специи: перец черный молотый, шафран, соль. Суп-пюре куриный
Способ приготовления :
Курицу, лук и морковь варить 1 час. За 10 минут до окончания варки бульона положить пучки зелени. Когда бульон будет готов, курицу вынуть, бульон процедить. Пассировать муку. В сковородку с мукой влить два половника готового бульона. Прокипятить. Сваренный лук, морковь и пассированную муку вылить в блендер и перемолоть (можно пропустить два раза через мясорубку) . Процедить сквозь мелкое сито в бульон. Мясо курицы пропустить два раза через мясорубку или размельчить в блендере, выложить в подготовленный бульон. Добавить специи. НЕ КИПЯТИТЬ. Помешивая варить на слабом огне 5 минут. Подавать с гренками.

Вадим Суслин

Смотри, это совсем не сложно будет:
В бульончик можешь положить слегка обжареные грибочки (их в самом конце добавляешь) или из пельмешек сделать суп (ток не забудь морковку, картошку и зелень) .
А на второе можно тож не сложно придумать:
бери картошку, чисть и режь крупненько, на разогретую сковородочку кидаешь и обжариваешь до готовности, а в конце посоли и приправь мелко нарезаной зеленью с чесночком (получится картошка по-селянськи), а к ней можешь сосисочки отварить.
Ну вот, думаю не сложно, вкусно и мамочка будет довольна) Удачки!

Нина Алимова

Куриный бульон с клецками из манки очень вкусно.

Ульяна Казакова

Грибной крем-суп. Очень вкусно, рекомендую

Мария Зверева

с домашней лапшой и квасом

Дмитрий Алябьев

с домашней лапшой и лепёшками

Св
Светлана

на куринном бульоне, что ты не готовь, получиться только куринный суп, уха не выйдет.. .
а уж что ты в него добавишь, что хочешь можно
купи щавель, свежую зелень, 3 картошки свежих, горсть риса, закинь вариться, смешай 2 яйца с полстаканом муки, 2 ложки воды, щепотку соли и перца на кончике ножа, когда рис с картошкой свариться ( а рис нужно первым кидать, он дольше вариться) то возьми вилку и капай в кипящую кастрюлю это жидкое тесто.. . выйдет шикарный зелёной суп с клецками на щавеле, щавель в конце минут на 10... иначе разваришь..

Александр Шишкин

овощной-легко, не калорийно, полезно- бульон закипит- всыпать в него сырые мелко нарезанные овощи ( я бросаю замороженные, купленные в магазине) , дать покипеть минут 7-10,добавить зелень, дольку чеснока, можно плавленый сырок. на второе омлет с сыром, помидорами, ветчиной. или вареную курицу из бульона перекрутить через мясорубку или блендером взбить с вареным яйцом и грецкими орехами. посолить, поперчить, добавить немного майонеза и подавать с поджаренными гренками. или горячие бутерброды сделать

Ирина Дроздова

если осталась отварная курочка, то быстро можно сделать сытное и вкусное второе блюдо.
Отварное куриное мясо - 200-300 гр
морковь и лук по 1 средней штучке
сыр - 100 гр
морковь и лук обжарить до готовности (мягкости) на раст. масле, подсолить, поперчить или хмели-сунели добавить. в ёмкость (можно порционно) на дно выложить порезанное некрупно мясо, потом лук и морковь и сверху засыпать тёртым сыром. всё это в микру до расплавления сыра.
ну ОООООООООООООЧЕНЬ вкусно!

Татьяна Бровкина

я люблю делать суп из щавеля на курином бульоне. все просто очень! курица, щавель (можно даже замороженный, недавно готовила не сильно отличается от свежего, но на мой взгляд свежий все же лучше), лук, картошка, яйцо.

Дима Гусев

Куриный суп с макаронами и овощами

Для рецепта вам потребуется:

курица - 1 шт.
морковь - 2 шт.
сельдерей (корень) - 1 шт.
макароны - 50г
помидоры - 2 шт.
зеленый салат - 2 листа.

Сварить куриный бульон. Макароны отварить и нарезать маленькими кусочками, овощи и помидоры - соломкой. При подаче к столу в тарелку кладут макароны, овощи, помидоры, заливают бульоном и добавляют мелко нарезанный зеленый салат.