Ленар Махмутов

Подскажите пжл кто-нибудь перевозил кошку в поезде?

В начале июня собираюсь ехать с кошкой в поезде, но есть проблемка... У кошки нет документов и прививок. Позвонила в ветклинику, все сделают, но карантин после прививки 1месяц.... Кто нибудь сталкивался с такой ситуацией? С проводниками возможно договориться?

Таня Кремнева

А это как русская рулетка. Кто то согласится, кто то нет.
Мы из Питера возвращались, проводница не только справку, билет, паспорт изучила, еще пыталась в переноске рассмотреть что то ( тоже мне эксперт) , и поведала, что недавно ее приятельницу проверка накрыла, так они теперь все перестраховываются.
Как вариант договориться в ветеринарке, чтоб прививку задним числом поставили.

Светлана Николаева

Здравствуйте,

1. За МЕСЯЦ или можно ещё раньше до отправления надо сделать животинке прививку от бешенства (привика действует на протяжении года) . Перед этим за две недели проглистогонить питомца.
2. Начиная за три дня (за два и за день ещё лучше) до поездки взять справку на вет станции. Справка по идее на пять дней, но когда мы поледний раз ехали на вет станции сказали, что она действительна на весь момент транспортировки. Мы таким образом брали за три дня, потом ехали по ней с момента транспортировки в течении недели.
Ещё внимательно смотрите как заполняют справку. Там должны быть заполнены все поля. У нас просто был случай, который выявился на контроле в аэропорту в Москве. Оказалось, врач в попыхах в справке недозаполнила и перепутала слова местами. НО на жд обычно смотрят только на дату выдачи справки и на приблизительное содержание.
3. В день отправления оформить багажную квитанцию на питомца. Оформление в день отправления мне тоже показалось жуть каким неудобным, но таковы правила (а это я понимаю правила оформления багажа просто) . На самом деле по времени это занимает минут пять, это делается в любой жд кассе без очереди при предъявлении Вашего билета и вет. справки.

Всего Вам, доброго!

Капитан Диего

В машине перевозили правда с ростова до москвы. покупали специальное успокоительное. можно снотворное спросить у ветеринара.

Александр Сухарев

деньги делают все это во-1х, а во 2х смотря на какого из проводников попадете

Камышева Марина

Это Россия.
Всегда есть "варианты"