Ксения Лукьянова

Заявление в страховую по осаго

Подскажите, как правильно сформулировать заявление с просьбой написать сумму, в которую они оценили ремонт (их экспертизу).

Алиса

Написать заявление - требование (в свободной форме) на имя руководителя страховой компании :

В страховую компанию «______________»
от Сидорова Семена Семеновича.
Страховое дело № _____ , автомобиль ВАЗ 1111, регистрационный знак С777 СС 77

ТРЕБОВАНИЕ

В соответствии с пунктом 71 «Правил ОСАГО (Обязательного Страхования Автогражданской Ответственности) владельцев транспортных средств» (далее «Правил ОСАГО») , прошу выдать мне на руки копию акта о страховом случае и платежное поручение не позднее 3 дней с даты получения данного требования. При исполнении данного требования прошу учесть, что в соответствии с пунктом 70 «Правил ОСАГО» , неотъемлемой частью акта о страховом случае является заключение независимой экспертизы, которая была организована в соответствии с пунктом 45 «Правил» . Копию платежного поручения и акта о страховом случае с его неотъемлемой частью, т. е. заключением независимой экспертизы, включающей в себя акт осмотра поврежденного автомобиля, фототаблицы, расчет стоимости восстановительного ремонта, а также другие материалы входящие в состав заключения независимой экспертизы, прошу заверить соответствующим образом.

В случае отказа в исполнении данного требования мною будет направлена жалоба в РСА (Российский Союз Автостраховщиков) и ФСФР (Федеральную Службу по Финансовым Рынкам) .

_____________________ Сидоров С. С.

« » _____________ 2012г.

*Примечание :

*Обязательно напишите в 2-х экземплярах и второй (свой) экзепляр потребуйте у представителя страховой компании, который у Вас будет принимать требование, заверить печатью страховой компании, подписью представителя страховой компании (с расшифровкой его подписи и занимаемой им должностью) и с указанием даты принятия!

*А через 3-дня подъехать в страховую компанию и забрать все перечисленные документы, каждый из которых должен быть так же заверен печатью, подписью и с указанием даты выдачи!

*А в случае отказа в выдаче какого либо из перечисленных документов, Вы можете потребовать отказ в письменной форме с обоснованием причины отказа и так же заверенный числом, печатью и подписью, но для суда вполне достаточно будет копии Вашего заявления-требования, из которого ясно будет следовать, что Вы в страховую компанию обращались, документы затребовали, а в страховой компании в выдаче отказали!

*И обязательно провести правильно и грамотно действительно независимую автоэкспертизу (стоимость которой, как и другие Ваши расходы, связанные с Вашим делом, страховая компания должна будет полностью оплатить в судебном порядке!

*И далее обратиться в суд, либо самой, но лучше при помощи грамотного автоюриста!

*Только так и никак иначе, если конечно хотите получить Ваши денежные средства в полном объеме, а не оставлять их в "кармане" страховой компании и нехотя становиться их "спонсором"!