Ка
Катюшка

Возможно получение компенсации через суд, на первом этаже открыли парик-ю живем этажом выше, квартира в стоимости упала

Из за открытия парикмахерской квартира в цене упала.

Собирались продавать квартиру, но после открытия парикмахерской риэлторы отказались это делать

Дмитрий Суворов

Компенсацию в связи с чем? В крупных населенных пунктах первые этажи в многокватирных домах почти всегда используются под офисы, магазины и прочие нежилые цели

Ульяна Ульяна

для того, чтобы взыскать с владельца парикмахерской некую компенсацию, за потерю рыночной стоимости квартиры, необходимо доказать:
1. рыночная стоимость действительно уменьшилась,
2. между снижением цены и открытием парикмахерской имеется прямая причинно-следственная связь.

На самом деле, мне очень трудно представить, что стоимость квартиры, расположенной над парикмахерской ниже стоимости точно такой же в соседнем подъезде.

Валера Панченко

А чем парикмахерская мешает, шум там допустимый, явно не более 4 кресел рабочих? Наоборот требуйте скидку в парикмахерской. Везде в Екб первые этажи под магазинами и офисами и мастерскими различными. А кафе и рестораны, как располагается на первых этажах? Все по САНПину. И с чего бы она упала, кому надо тот купить вашу квартиру .Мой знакомый риэлтор говорит: Все покупается и все продается.