Olga Ch

Судебный пристав-исполнитель, исполняя решение суда о взыскании 500 тыс. руб. в отношении транспортного предприятия, нал

помогите решить задачку по исполнительному производству

Судебный пристав-исполнитель, исполняя решение суда о взыскании 500 тыс. руб. в отношении транспортного предприятия, наложил арест на два автобуса, принадлежащие должнику. Директор предприятия не согласен с произведенным арестом, считая, что арест при отсутствии денежных средств следует обращать в первую очередь на имущество, не связанное с производственной деятельностью предприятия. Директор предложил обратить взыскание на картины, находящиеся в его кабинете. Судебный пристав-исполнитель не согласен с предложением директора, так как, по его мнению, реализовать картины будет затруднительно и, к тому же, он не может определить их стоимость.

Проанализируйте действия судебного пристава-исполнителя.

Egor Tolmachev

в ФЗ об исполнительном производстве № 227 есть порядок обращения взыскания на имущество должника, там и указано на что может быть в первую очередь, а на что нет