Jasur Umarov

Когда были сделаны последние поправки в Конституцию РФ и в Гражданский кодекс?

Дарья Левандовская

Конституция РФ изменения:
В настоящий документ внесены изменения следующими документами:
- Закон РФ о поправке к Конституции РФ от 30 декабря 2008 г. N 7-ФКЗ
Изменения вступают в силу со дня официального опубликования названного Закона после одобрения названного Закона органами законодательной власти не менее чем двух третей субъектов РФ
- Закон РФ о поправке к Конституции РФ от 30 декабря 2008 г. N 6-ФКЗ
Изменения вступают в силу со дня официального опубликования названного Закона после одобрения названного Закона органами законодательной власти не менее чем двух третей субъектов РФ и применяются в отношении Президента РФ и Государственной Думы, которые избраны после вступления в силу названного Закона

Гражданский кодекс последние изменения:
- Федеральный закон от 11 февраля 2013 г. N 8-ФЗ
Изменения вступают в силу со дня официального опубликования названного Федерального закона
- Федеральный закон от 30 декабря 2012 г. N 302-ФЗ
Изменения вступают в силу с 1 марта 2013 г. , за исключением изменений, для которых статьей 2 установлены иные сроки вступления их в силу

Ан
Аня

В Гражданский кодекс - Постановлением Конституционного Суда РФ от 27.06.2012 № 15-П) ;

В Конституцию РФ - 30.12.2008 № 6-ФКЗ и 30.12.2008 № 7-ФКЗ).