Лёха ***

Что делать если в комнатном растении появились маленькие, белые, прыгающие насекомые

Аленка Ефимова

Если будет избыток влаги ни какие средства (ЯДОВИТЫЕ) не помогут.
Падуры будут появлятся вновь и вновь.
Лечинки ногохвосток - падур обитают в земле.
Сами ногохвостки безвредны, а их личинки - белые черви, объедают корни растений.
Появляються от избытка влаги.
Подсушите грунт, в сухом грунте они погибают.
Они, как красный сигнал светофора, предупреждают, что растение не успевает поглощать влагу.
От переизбытка и корни могут подгнивать и лист посыпется.
Проще сократить полив просушивать землю.

http://moicveti.ru/podury-sposoby-borby

Татьяна Рыбакова

Для борьбы с почвенными мушками и грибными комариками.
В случае, если мошки уже полностью оккупировали растение, необходимо сначала пересадить его в здоровую почву, хорошо очистив корни и от старой земли, в которой распространились личинки. Новый горшок и земля должны быть продезинфицированы. Также уже важно использовать химические средства защиты растения. Где купить и цены на химикаты выяснить можно легко, обратившись в точку продаж бытовой химии или же в специализированный цветочный магазин.

Оленька Чукина

интавиром попробуйте опрыскать.

Кирилл Павлов

выкинуть, или обработать! пока на остальные не попали и не заразили! потом растение погибнет

Дима

Можно быстренько промыть цветок мыльным раствором (берите хозяйственное мыло) . Только землю им не пропитывайте!
Мойте листья и ветки. А потом нужно посыпать землю в горшке с этим растением табаком (вот только не знаю, продаётся ли сейчас эта самая махорка.. . Другой-то табак (извлеченный из сигарет или папирос) для такого дела не годится!).

Макс Гаврилин

купите гром-2 и обработайте

Олеся Молдавская

инсектецидом побрызгайте