Гу
Гуис

В чем секрет формы птичьего крыла?

В мире так много птиц, высокогорных, лесных, болотных, морских и у всех у них разные формы крыльев в зависимости от среды обитания.
Как художнику мне необходимо понять специфику этих форм, и я уже отчаялась найти какую-либо информацию об этом.
Пожалуйста, если кто-то что-то знает об этом, поделитесь знанием!

Я не делаю копии, тем более что мои творения мало похожи на оригинальное население земли. Мне нужно знать причины приобретения крылом той или иной формы а не заниматься тупым срисовыванием того чего я не понимаю.

Александр

в обжарке.
Мне, как обжоре, все давно понятно: чем больше птица, тем больше мяса -> тем больше крыло, тем изящнее форма. Чем меньше птица, тем меньше крыло и проще форма. НЕ?