Марина Першина

знак 5.4 пдд можно ли ехать легковым автомобилям под этот знак

знак 5.4 пдд можно ли ехать легковым автомобилям под этот знак.Тут же написано,что конец дороги для автомобилей-соответсвенно я еду на автомоиле и значит мне под этот знак ехать нельзя я так понимаю?

Sitora Vip =)

Надо правила внимательно читать

5.3 — Дорога для автомобилей
Дорога, предназначенная для движения только автомобилей, автобусов и мотоциклов.

Знак 5.4 "Конец дороги для автомобилей" устанавливают в конце дороги, обозначенной знаком 5.3.

Это означает, что за этим знаком могут ездить все автомобили, а так же мопеды, гужевые повозки, велосипедисты, разрешается прогон скота и вьючных животных!

Алена Полякова

Езжай спокойно, просто здесь заканчиваются правила действующие для автомагистралей...

Елена Тупикина

естественно раз написано конец дороги для автомобилей. выходишь и пешим ходом, ну если ты живешь там где этот знак или работаешь думаю можешь проезжать

Ксю Ксю

Этот знак не означает, что двигаться дальше нельзя. Он означает, что далее идет дорога, где ограничение в 60 кмч вновь вступает в силу.

т. к. знак 5.4. "Дорога для автомобилей" это автомагисталь, то и ограничение по скорости на ней, как на автомагистрали - 110 кмч.

Знаки особых предписаний вводят или отменяют определенные режимы движения.

Надежда Серебрякова

Знак 5.4 устанавливается на путепроводах дорожных развязок - в конце полосы торможения при съезде с дороги обозначенной знаком 5.3. А перед полосой разгона или знак 5.1 "Автомагистраль", или отсутствие знака - обычная дорога.

Екатерина Храстовская

хахах, нет дальше только на гужевой повозке)
На самом деле этот знак означает тоже самое что знак "автомагистраль", то есть на ней нельзя ученикам, тихоходным ТС и пр. , то есть после знака 5.4 спокойно едем дальше

Святослав Чарыев

можно, но сначала надо выучить что такое дорога для автомобилей!