Ки
Киряхинсон

Так и надо, без формализма, ища только Истину?

Потому что владыка считает, что самое опасное – воспитать в детях привыкание к святыне. И поэтому у нас в школе Закон Божий – это не образовательная дисциплина, не просто предмет, не некий учебный материал, который нужно преподать и освоить, а общение со священником на волнующую тему. Волнующую и священника, и ученика.
http://www.pravoslavie.ru/guest/56416.htm

Littleking

это иллюзия, все гораздо прозаичней

Ли
Лидия

для обучения и воспитания детей люди обязаны обучиться в специальных учебных заведениях, а поп с церковно-приходским образованием не имеет никаких прав влезать в детское развитие

Та
Татьяна

Несчастные детишки... Засирают мозги еврейским монотеизмом.

Ст
Стасик

А интересно, священник-учитель биологии или астрономии возможен.... Или теория эволюции и теория Большого взрыва это не волнующая тема ...

Sergey

А я всегда думал что ученика волнует только 1 вопрос: как бы сбежать пораньше с уроков. И никакой поп это не изменит)