Ксения Валерьевна

Народ, вопрос об уплате госпошлины за водительские права

Что за госпошлина, в каком размере и можно ли её оплатить через банкомат Сбербанка? Требуют квитанцию перед экзаменами в МРЭО

Роман Афанасьев

До экзаменов пошлину за права платить не надо. Сдадите успешно, соберетесь получать права - тогда и оплатите. Госпошлина за выдачу ВУ 800 руб. Оплатить можно в любом отделении Сбербанка, через банкомат Сбербанка или через терминалы непосредственно в МРЭО (только тут %% возьмут) .
Реквизиты для оплаты узнайте в МРЭО.

Вера Горкина

Квитанция необязательна. Приходите в Сбербанк и говорите что хотите оплатить госпошлину за права, оператор сама все сделает

Евгений

Так и называется, за получение водительского удостоверения 800рублей

Бермет Козубекова

Квитанцию требуют обычно при получении.. госпошлина 800р, заплатить в сбербанке но надо взять квитанцию в гаи..

Денис Калистратов

800 рублей, в гаи когда документы сдаешь, тебе дают квитанцию. идешь в банк и оплачиваешь (обычно в гаи есть отдел оплаты)