Мусульманин Бакылы

В трех группах детского сада 65 детей. В средней группе в 2 раза меньше детей, чем в младшей, и на 9 меньше, чем в старш

В трех группах детского сада 65 детей. В средней группе в 2 раза меньше детей, чем в младшей, и на 9 меньше, чем в старшей. Сколько детей в средней группе? Какое уравнение соответствует условию задачи, если буквой х обозначено число детей в средней группе?

Kristina

Уравнение:
х+2х+(х+9)=65