Илья Степанов

Религиозное понимание Истины. Можно кратко?

Виктория Щурова

Истина - есть Бог

Ольга Сурова

Словами о Истине?
Ее можно лишь пережить. Это бесконечность полная Любви.

Любашка Кислякова

Евр. "амэн", рус. "аминь",- это истина в буквальном чтении в древнеевр. манускриптах! "Аминь, аминь говорю вам... ",- так звучат буквально слова И. Х. Евр. слово обозначает что-то очень твёрдое! Многие переводят как - "да будет так! ", т. е. как печать в документе.

Ян
Яна

правду нужно доказывать, ИСТИНА этого не требует.

Юлия Бенделиани

В религиозных доктринах истина - это откровение "Бога". Вера только на том и основана, что небесный колдун говорит правду, только правду, и ничего, кроме правды.

Олег Сидоров

Греческое слово а·ле́·теи·а, переводимое как «истина» , происходит от слова, которое означает «не скрытый» , поэтому часто истина подразумевает раскрытие того, что раньше было сокрыто. (Сравни Луки 12:2.)

Коротко - совокупность христианских учений, которые вошли в Библию. К основным христианским учениям относятся: учение о личном имени Бога, его Царстве, учение о воскресении и искупительной жертве Иисуса (Исход 33:19; Матфея 6:9, 10; 20:28; Иоанна 5:28, 29).

Самир Гусейнов

В каждой религии своя "истина".
В христианстве -
Истина есть Иисус Христос:
Иоан. 14:6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
Иоан. 1:17 ибо закон дан чрез Моисея; благодать же и истина произошли чрез Иисуса Христа.
Еф. 4:21 потому что вы слышали о Нем и в Нем научились, --так как истина во Иисусе, --
22 отложить прежний образ жизни ветхого человека, истлевающего в обольстительных похотях,
23 а обновиться духом ума вашего
24 и облечься в нового человека, созданного по Богу, в праведности и святости истины.