Андрей Способин

пошла 41 неделя беременности, можно ли еще чуть чуть подождать? ! малышка еще вроде не хочет показыватся! (((

в это понедельник будет 41 неделя беременности, я себя чувствую хорошо и малышка вроде тоже!
явных признаков того, что она собирается выходить нет, сколько еще можно попросить времени у врача, чтоб не делать кесорево! (может малышка созреет в ближайшие дни) перенашивать сильно тоже не хочется, мало ли что!!! (((

я хожу каждый день в больницу, а вечером иду домой, т. к. мое состояние и ребенка хорошее!
просто завтра меня будет смотреть зав отделения и если плод еще будет высоко и матка тугая, могут предложить кесорево, поэтому я и хотела узнать, можно ли подождать еще чуть-чуть? ! в начале недели было раскрытие 2,5 пальца!

мне сказали, что если матка будет такая же тугая, то стимуляция не поможет и в этом случае только кесорево! (((

Дмитрий Опарин

не знаю при чем тут кесарево, но, если планировали рожать естественным путем, то биологическое стимулирование Вам в помощь!

Дмитрий Чернов

я на сорокой неделе легла в патологию. на сорок второй неделе у меня роды вызывали.

В*
Виктория ***

еще недель 40 подождите... если врачи говорят что пора уже родиться, значит так надо, перехаживать тоже очень вредно

Светлана Белкина

у меня одноклассница на 43 неделе родила дочь, все хорошо. Просто врачи бывает ошибаются с подсчетами сроков))

Елена Гурина

То есть врач ни чего по этому поводу не говорит?

Светлана Мосина

Переношенный ребенок - это нехорошо. И рожать будет труднее. Лучше обратиться к врачам сейчас.
Не факт, что будут кесарить, может, просто простимулируют.

Администратор Доктор

42 недели !!!дальше плацента изменяется и ребенок страдает.

Алексей Зорин

а почему сразу кесарево? есть показания? стимуляцию сделают. ну а вообще если всё хорошо сделают узи и ещё неделюку можно подождать до 42 недели.

Елена

Нормальные роды считаются с 38-42 неделю. У вас в запасе еще неделька))

Катерина Зинченко

а при чём тут кесарево? Просто простимулируют и всё.

Владимир Иванов

Слушайтесь врачей. Вы знаете, что перенашивание это тоже плохо. Воды становятся мутно-зелёного цвета.

Дмитрий Ионов

Можно... родиться скоро) Может сегодня даже) Этот процесс внезапный)

Антон

в данный момент со мной лежит женщина, котрой гинеколог поставил срок 42 недели и 3 дня. сбросил с себя ответственность на роддом. в роддоме её посмотрели и сказали что у неё 40 и 2 дня) ждут до субботы, когда будет 41 ровно и тогда заново осмотр и потом узи а через пару дней стимуляция. это такая тонкая история с этими сроками... если вы хорошо себя чувствуете и лялька, и если по узи и сердечко и кровотоки в порядке - то не нервничайте. врачи сами боятся просрать момент ) но если ничего не делают - значит ещё рано.