СЦ
Светлана Целяпина

зимняя резина на шевроле авео кто что посоветует?



Производитель

YB
Yula Bobrovskaya

1.Ставить зимку надо тогда, когда средняя температура становится +7 градусов. Во-первых, тогда летняя резина твердеет и теряет свойства. Во-вторых, при такой температуре уже есть шанс выпадания снега и резкого похолодания. Впрочем, если вдруг в вашей местности ночные заморозки бывают и тогда, когда днём ещё совсем тепло, то меняйте раньше.
2.На зимней резине нельзя ездить по асфальту, особенно мокрому, так же как на летней. Управляемость и устойчивость будет хуже, тормозной путь - больше. Максимальная скорость зимних шин обычно ограничена на уровне 160 км/ч, у Hakkapeliitta - 170 км/ч. Но на самом деле даже на идеальной асфальтовой трассе не следует ехать на любой зимке быстрее 110-120 км/ч, а на шипованной быстрее 100 км/ч. Лучше даже немного меньше. Чем больше температура воздуха, тем хуже. Кроме того, самые лучшие зимние шины на снегу и, тем более, льду, не дадут сцепления с дорогой даже приближенного к тому, что дают летние на асфальте, но это, я думаю, понятно. Также следует учесть, что при хороших морозах (-30 и ниже) твердеет любая резина, поэтому при таких температурах следует использовать шипованные шины. Шипы всё равно будут вонзаться в снег и лёд.
3.В гололёд шиповки намного (!) лучше липучек.
4.На укатанном снегу скорее всего будет разница в пользу шипов, но небольшая.
5.На рыхлом снегу разницы практически не будет.
6.На асфальте шиповки заметно хуже липучек, да и сами шипы при езде сильно изнашиваются, а при некачественной ошиповке могут и повылетать.
Вывод: если у вас в городе хорошо чистят дороги, или вы живёте на юге, где снега вообще немного, то берите липучки. В иных случаях лучше выбрать шипованные шины.
7.Лучшая зимняя резина - это, пожалуй, финская Nokian Hakkapeliitta. Если, исходя из вышеизложенного, нужна шиповка - то модель 7, если липучка - то R. Да, она не дешёвая, но на этом экономить нельзя!
8.Зимних шин должно быть 4 штуки, по числу колёс вашего автомобиля, не меньше! Все они должны быть одинаковыми.
9.Покупать 5 зимних покрышек, чтоб зимней была ещё и запаска, имеет смысл только если вы далеко и много ездите чёрт знает куда, особенно в тайгу/горы и иные нецивилизованные места.
10.Размеры шин и давление в них обязательно должны соответствовать тому, что написано в инструкции к автомобилю.
Удачи на дорогах! Приятной зимы!

ДП
Два По

Шипованая Мишлен икс айс норт2 или Гиславед нордфрост5. Нешипованая Нокиан хапапелитта R или Континенталь конти викинг контакт 5. У каждой шины своё назначение и слабые стороны.

Ди
Дина

1. Brigestone
2. Continental
3. Nokian
4. Gislaved

ШК
Шохрузи Каримулло

ставить 185/65 r15)))) не трет (при живых пружинах) и клиренс как у паркетника. ну а динамика зимой не очень то и нужна... главное во двор по целине пролезть. Из фирм хорошо отходил AMTEL не гудит, рисунок гуд.

Похожие вопросы
шевроле авео. нормально или как?
какая лучше зимняя резина без камерка или камерка? какая лучше зимняя резина без камерка или камерка?
Проблемы с новым Шевроле Авео 2012 года
может ли вытечь масло через сальник у шевроле авео
как увеличить дорожный просвет на шевроле авео 2009?
можно ли в шевроле лачетти установить магнитолу из авео Т250???
подскажите надёжную зимнюю резину R16 на машину Шевроле круз
Посоветуйте зимнюю резину. Посоветуйте не дорогую зимнюю резину и диски на Логан. Бюджет трещит, а ездить надо.
какая резина лучше. Гиславед или матадор? зимняя резина какая лучше
Поперечный и продольный разрез двигателя Шевроле Авео