Анастасия

какой лучше взять объектив Canon EF 70-200mm f 2.8L USM или Canon EF 70-200mm f 2.8L IS II USM.

Стоит ли со стабилизатором брать Ведь цена намного выше. Дает ли он действительно эффект большой на такие деньги Спасибо.

Снимаю свадьбы.

Ответ для Овсянкин Валентин
Я здесь задал вопрос чтоб услышать советы проф фотографов или тех людей которые хотят поделится знаниями и судить, спрашивая, как я снимаю свадьбы - это совсем не этично. Если вы так все знаете - поделитесь своей версией иначе держите свой проффесионализм при себе и не надо глупих вопросов задавать.

Юлия Науменко

я взял без стаба - цена в 2 раза меньше! еще лет 20 назад про стабилизаторы никто и не слышал! а шедевры были всегда!

Илья Ларькин

я без стаба собираюсь покупать. стаб нужен для видеографов и фотографов марамоев с лихоманкой конечностей. 20 лет на зенит снимал-про стаб не слышал=шевеленки не было

Иван Шилович

как же ты свадьбы снимаешь--если не можешь сделать выводы--что нужно и зачем?

Елена Гребенникова

Самый главный вопрос - что собрались снимать? Если в приоритете репортаж или прочую динамику, то там снимают на коротких выдержках и стаб будет не нужен. А если же, например, снимать портреты то при съемке при недостаточном освещении стаб может и помочь.
Ну так и свадьбы можно снимать по разному, сами прикиньте как вы снимаете и в каких условиях чаще. Если частенько снимаете постановочные сцены (встаньте/сядьте так то и т. д) , то стаб может оказаться полезен. Особенно если снимаете в помещении которое нельзя нормально подсветить вспышкой.

Павел Пронин

фокус то приличный, я бы доплатил за стаб

Клавдия Фурсикова

Телевик лучше брать со оптическим стабилизатором.