Ольга Матвеева

Сколько в рублях получают пособие по инвалидности сердечнки?

По степеням (СН 1, 2, 3 степени) . Сейчас пенсинеры инвалиды получают либо деньги по нвалдности, либо пенсию. И вот надо выбрать.

В Пенсинном фонде это скажут только человеку в пенсионном возрасте. Такая информация не разглашается. Но дело не в фонде, а я хочу узнать, сколько получают именно инвалиды-сердечники по группам и кто к какой группе относится?

Наталия Джафарова

Степеней уже 4 года нет. А группу дают не сердечникам, а по общему заболеванию. Размер пенсии зависит от стажа и группы. Это узнаешь, когда получишь.

Елизавета Косарева

так в пенсионном вам доложны сказать сколько будет в том или ином случае. пенсия по инвалидности всегда больше, чем просто трудовая

Евгения Енот

Пенсия по инвалидности зависит от стажа, заработка и группы инвалидности.

Юл
Юлия

Не пособие по инвалидности, а пенсия.
От заболевания размер пенсии не зависит - только от группы и стажа.
Степеней давно нет, только 1, 2 и 3 группы инвалидности. Сердечники - понятие растяжимое. Один после инфаркта, другой с легкой аритмией, одному инвалидность дадут, другому нет. Так что ваш вопрос некорректен, ответить на него невозможно. Получите группу - узнаете размер пенсии.