Турдукулов Медетбек

Попал в ДТП! Как быть?

Попал в ДТП, точнее я стоял на месте а в меня въехала ТП. То есть я не виноват.
У меня есть и ОСАГО, и КАСКО.
На какую страховку ссылаться для возмещения ущерба.
Если КАСКО. то я иду в свою страховую компанию, а если ОСАГО то в компанию виновницы?
Авто у меня новый, поэтому хотел бы получить компенсацию за потерю внешнего вида (ну или как там) .
Вообщем кто сталкивался с подобным распишите что и как лучше сделать.

Наташа Демьянова

как оформлено ДТП? сотрудники полиции были? можете идти в свою страховую компанию, если будете взыскивать только ущерб по машине (без вреда здоровью) , компанию виновника обязательно уведомите, он обязан вам предоставить реквизиты договора страхования, начните с обращения в свою страховую компанию, там вам все объяснят

Aleksey Alex

Если б у вас не было каски - тогда б вы долго выбивали денги со страховой виновника.
А раз она у вас есть -
сообщите в свою страховую о страховом случае, потом приложите справку из гибдд, что вы не виноваты в ДТП) . Вам отремонтируют ваше авто по каске, а с виновника они взыщут регрессом.

Стас Пятак

Ссылайся на обе. То есть, обращайся в обе страховые. . Абсолютно разные страховки...

Ольга Войтова

При отсутствии вашей вины в ДТП, обращайтесь в СК виновника ДТП или в СК, в которой вы застрахованы по ОСАГО ! 🙂

Nicole Mmm

Все справки в свою с\к по КАСКО, Сделают ремонт у офиц. дилера, а с Ваша страховая сама будет взыскивать с с\к виновного. По ОСАГО все то же самое, но выплаты меньше!! ! Или ремонт у Васи Пупкина!

Наталья Дюрина

помните, что ОСАГО возмещает до 120000 рублей включая УТС и т. д. КАСКО возмещает в полном объеме ремонт автомобиля. В некоторых страховых компаниях после обращения по КАСКО клиент считается "убыточным" и на следующий период страхования, страховка будет на много дороже. если есть дополнительные вопросы пишите