Ив
Иван

Здравстуйте, знакомый имеет воинское звание прапорщик, устраивется в полицю. Сохраниться ли воинское звание?

Наталья Мороз

Если та штатная должность в полиции, на которую его назначат позволит присвоить ему специальное звание прапорщика полиции, то это звание ему будет непременно присвоено.

Алена Лазарева

Сохранится. 53-ФЗ О воинской обязанности и военной службе; 3-ФЗ О полиции

Сергей Степанов

Прапорщик запаса МО. В полиции - спецзвания.