Юлия

Невеста меняет фамилию после свадьбы, проблемы на паспортно-визовом контроле?

У меня свадьба 3 августа, невеста сейчас получает новый загранпаспорт на девичью фамилию соответственно. 3 августа она её поменяет на мою и 3 августа мы планируем улететь на медовый месяц за границу. Подскажите, могут ли у неё быть проблемы на паспортно-визовом контроле в этой связи? Что делать, как быть?

Анастасия Айрон

Фамилия за одну секунду не меняется. Езжайте по тому паспорту, который будет на руках, никого это не взволнует.

Alex Kvak

конечно, паспорт на другую фамилию

Екатерина Бадеева

Смотря куда заграницу ?
если в визовую страну - могут возникнуть траблы при получении визы ( в некоторых консульствах требуют предъявлять и внутренний паспорт)

А в Туретчину какуюнибудь (иль Ебипед) - никаких проблем.

Или фамилию не менять - тем более.

Инна Устюжанина

Многие так летают в безвизовые страны, проблем не будет, т. к. все документы будут оформлены на ее загранпаспорт и именно его она будет везде предъявлять. Если уж вдруг где-то увидят ее росс. паспорт с отметкой о браке, то можете сказать, что она фамилию не меняла. Главное после возвращения поменять не забудьте.