Дмитрий Князев

Призарядке аккомулятора крышычки вынимать полностью или просто вывернуть с резьбы?

Ксения

Если вентиляционные отверстия не забиты можно и не откручивать

Наталья Выборнова

маленько ослабить

Kurbon Otambekov

лучше вынуть полностью, чтоб пузырьки было видно и воздух выходил без препядствий.

Иван

Можно и не выкручивать (в современных АКБ есть вентиляционные отверстия с торцов АКБ, кстати в них в зависимости от расположения АКБ под капотом, можно вставлять газоотводную трубочку) . Но если выкрутить пробки и поставить на нормальную зарядку, то очень хорошо наблюдать, кипят ли все банки при полностью заряженном АКБ, что позволяет судить об их исправности...

Маргарита Шевкунова

Просто отвернуть. Меньше вероятность натрясти грязи в аккумуляторы. У меня зарядное самодельное, в конце заряда обильного газовыделения не происходит, пробки я не отворачиваю.

Alexandr Glazyrin

Отверни и оставь в гнездах