Julie Volkoff

На холостых работает хорошо, но на скорости, при добавлении оборотов сразу глохнит (иж планета 5) ,что делать??

Лилия Наумова

Бедная смесь. Возможно не работает ускоряющий насос либо забит главный жиклёр.

Оксана Мартынова

Или переливает или не доливает бензин. Смотри насечки.

Евгений Сергеевич

такое было. посмотри выхлоп газов через глушак или убери его и попробуй проехать.

Евгений Зарубин

На "ижах" нет ускоряющих насосов. Проверить: не соскочил ли стопор с дозирующей иглы карбюратора; состояние воздушного фильтра; герметичность цепи: карбюратор, впускной патрубок, цилиндр. Кроме этого, возможно пропускание воздуха через сальники кривошипной камеры (это где коленвал). Если это не причины, то зажигание. Одна из причин: либо слишком малы, либо слишком велики зазоры на контактах прерывателя или свечи. Лечение: привести их к инструкционным. Возможно, пробита свеча или высоковольтный наконечник её.

Анна Лобко

прочисти карбюратор
и проверь все прокладки
не забудь пометить как стоял флажёк между карбюратором и штанами

Наталья Чернышева

если бы он хапал воздух, то набирал бы обороты. смотри зажигание. или карб