Тарина

Посоветуйте рецепт теста для пиццы?

Смирнова Вероника

классика - дрожжи разбавить водой, размешать, добавить пару ложек оливкового масла, соль и муки сколько возьмет. Поставить в теплое место на час. Тесто должно легко раскатываться скалкой. Но мне больше нравится такое: 200 мл л. воды (стакан) , 1 яйцо, 2 столовые ложки сметаны, 2 столовые ложки оливкового масла (можно рафинированное растительное, но с оливковым лучше) , 1 столовая ложка сахара, 1 ч. л. соли, 1 литр муки (отмерить мерным стаканом, или кружкой) , 1,5 ч. л. сухих дрожжей. Все очень хорошо вымесить, и дать подняться с часик. норма на 4 пиццы диаметром 30 см. Тесто должно быть не очень густым, его нужно распластвать прямо в форме, оно будет стягиваться в середину, это не проблема, его надо смазать кетчупом и укладывая ингредиенты растягивать, сложнее описывать чем делать. Но пицца получаентся очень вкусная, тоненькая и нежная и главное не резиновая.
А еще проще - купи слоеное готовое тесто и сделай пиццу на нем. То же здорово выходит

Олеся

Тесто для настоящей пиццы: 250 г муки, 125 мл воды, 12 г дрожжей, 0,25 ч л соли, 2 ст л оливкового масла- дать подняться вдвое, тонко раскатать и положить начинку, дать постоять 15 мин и печь 15 мин при 220гр

Юлия Лаврентьева

берёшь жесткий блин крепишь ингидиенты и в печь

Михаил Шпиев

Быстрое тесто для пиццы

На 3 пиццы

3 ст. муки
1 пакетик быстродействующих дрожжей САФ-Момент
1/2 ч. л. соли
1 ст. воды или сыворотки
2 ст. л. оливкового масла
Разогрейте воду до 49-55 градусов – кстати, вместо воды можно взять сыворотку, чтобы тесто получилось более ароматным. Смешайте 1 стакан просеянной муки с дрожжами, влейте воду и размешайте. Добавьте соль и продолжайте добавлять муку, размешивая ее с тестом. В самом конце влейте оливковое масло, и энергично месите тесто несколько минут, пока оно не станет гладким и эластичным.
Смажьте бумагу для выпечки маслом. Растяните на ней тесто в плоскую лепешку, намажьте соусом и выложите начинки. Из-за того, что дрожжей в этом тесте втрое больше обычного, оно получается очень “живым”, так что лучше использовать его сразу. Если подготовить соус и разогреть духовку до начала работы с тестом, то ваша пицца действительно будет готова через полчаса, а то и быстрее. Выпекайте пиццу при максимальной температуре до тех пор, пока сыр не расплавится, а тесто не подрумянится – если ваша духовка разогрета до 250 градусов, на это уйдет около 8 минут.

Владислав

Тонкое тесто для пиццы

Готовится в течении 5 минут!
Очень эластичное и тонкое.

Вам понадобится:

Мука (сколько муки, столько и теста выйдет)
На каждые 100 гр. муки 1 ч. л. оливк. масла.
Молоко (или вода)

Приготовление:

В горку из муки вмешать (ложкой) оливковое масло,
И по чуть-чуть вводить молоко (воду) до тех пор, пока тесто не станет эластичным.
Надо чтобы оно не прилипало к рукам, но и не было слишком мягким.

Раскатать скалкой до нужной толщины и выкладывать начинку.

Игорь Игорь

1 стак. воды, 3 стак. муки, 1 ч. л. соли, 1 стол. ложка сахару, пол- пакетика сухих французских дрожжей или 25 гр мягких, 2 стол. ложки раст. масла - замесить тесто и дать постоять мин 30.Тесто готово