Тарина
Тарина

Посоветуйте рецепт теста для пиццы?

СВ
Смирнова Вероника

классика - дрожжи разбавить водой, размешать, добавить пару ложек оливкового масла, соль и муки сколько возьмет. Поставить в теплое место на час. Тесто должно легко раскатываться скалкой. Но мне больше нравится такое: 200 мл л. воды (стакан) , 1 яйцо, 2 столовые ложки сметаны, 2 столовые ложки оливкового масла (можно рафинированное растительное, но с оливковым лучше) , 1 столовая ложка сахара, 1 ч. л. соли, 1 литр муки (отмерить мерным стаканом, или кружкой) , 1,5 ч. л. сухих дрожжей. Все очень хорошо вымесить, и дать подняться с часик. норма на 4 пиццы диаметром 30 см. Тесто должно быть не очень густым, его нужно распластвать прямо в форме, оно будет стягиваться в середину, это не проблема, его надо смазать кетчупом и укладывая ингредиенты растягивать, сложнее описывать чем делать. Но пицца получаентся очень вкусная, тоненькая и нежная и главное не резиновая.
А еще проще - купи слоеное готовое тесто и сделай пиццу на нем. То же здорово выходит

Олеся
Олеся

Тесто для настоящей пиццы: 250 г муки, 125 мл воды, 12 г дрожжей, 0,25 ч л соли, 2 ст л оливкового масла- дать подняться вдвое, тонко раскатать и положить начинку, дать постоять 15 мин и печь 15 мин при 220гр

ЮЛ
Юлия Лаврентьева

берёшь жесткий блин крепишь ингидиенты и в печь

МШ
Михаил Шпиев

Быстрое тесто для пиццы

На 3 пиццы

3 ст. муки
1 пакетик быстродействующих дрожжей САФ-Момент
1/2 ч. л. соли
1 ст. воды или сыворотки
2 ст. л. оливкового масла
Разогрейте воду до 49-55 градусов – кстати, вместо воды можно взять сыворотку, чтобы тесто получилось более ароматным. Смешайте 1 стакан просеянной муки с дрожжами, влейте воду и размешайте. Добавьте соль и продолжайте добавлять муку, размешивая ее с тестом. В самом конце влейте оливковое масло, и энергично месите тесто несколько минут, пока оно не станет гладким и эластичным.
Смажьте бумагу для выпечки маслом. Растяните на ней тесто в плоскую лепешку, намажьте соусом и выложите начинки. Из-за того, что дрожжей в этом тесте втрое больше обычного, оно получается очень “живым”, так что лучше использовать его сразу. Если подготовить соус и разогреть духовку до начала работы с тестом, то ваша пицца действительно будет готова через полчаса, а то и быстрее. Выпекайте пиццу при максимальной температуре до тех пор, пока сыр не расплавится, а тесто не подрумянится – если ваша духовка разогрета до 250 градусов, на это уйдет около 8 минут.

Владислав
Владислав

Тонкое тесто для пиццы

Готовится в течении 5 минут!
Очень эластичное и тонкое.

Вам понадобится:

Мука (сколько муки, столько и теста выйдет)
На каждые 100 гр. муки 1 ч. л. оливк. масла.
Молоко (или вода)

Приготовление:

В горку из муки вмешать (ложкой) оливковое масло,
И по чуть-чуть вводить молоко (воду) до тех пор, пока тесто не станет эластичным.
Надо чтобы оно не прилипало к рукам, но и не было слишком мягким.

Раскатать скалкой до нужной толщины и выкладывать начинку.

ИИ
Игорь Игорь

1 стак. воды, 3 стак. муки, 1 ч. л. соли, 1 стол. ложка сахару, пол- пакетика сухих французских дрожжей или 25 гр мягких, 2 стол. ложки раст. масла - замесить тесто и дать постоять мин 30.Тесто готово

Похожие вопросы
Хозяюшки, дайте рецепт тонкого теста на пиццу
Подскажите пожалуйста рецепт теста для пиццы! Или просто рецепт теста.
нужен Рецепт тонкого теста для Пиццы:)
Рецепт теста для пиццы без дрожжей..
Тонкое тесто для пиццы, Поделитесь рецептами.
Пожскажите, рецепт теста для пиццы!?
По какому рецепту вы делаете тесто для пиццы?
подскажите рецепт вкусного теста для пиццы .
Как сделать тонкое тесто для пиццы? проверенный рецепт.
Нужен рецепт теста из Жар-пиццы! Многие ели пиццу из жар-пиццы, безумно нравится тесто, может кто подскажет рецепт теста!