Александр Догот

Хочу порадовать родных и близких легким и вкусным салатиком вечером, какой посоветуете?

Маргарита Морослина

Состав

салат листовой - 1 пучок

огурец - 1-2 шт

чеснок - 2 зубчика

сладкий апельсин - 2 шт

сметана - 3 ст. ложки

майонез - 1 ч. ложка

батон - 2 ломтика (или готовые сухарики - 1 пачка)

соль, перец - по вкусу
Приготовление

1. Батон порезать на кубики не крупные и подсушить в духовке.

2. Огурец и салат режем на тоненькие полосочки.

3. Апельсин чистим и режем на кусочки.

4. Выдавливаем чеснок через чеснокодавилку в сметану, добавляем соль, перец и майонез и перемешиваем.

5. Перед подачей все соединяем и перемешиваем

Мария Борисова

Огурцы, помидоры, лук, зелень+растительное масло. Очень вкусный овощной салатик. Также Вы можете сделать фруктовый салат. Для него понадобятся любые фрукты, которые есть у Вас дома. И всё это заливаете любим фруктовым соком.

Андрей Котельников

два яйца - и все

Sergey Gladyshenko

Можно винегрет. Правда его мало кто любит...

Татьяна Могилевцева

цезарь классный салат

Марианна Смирнова

1 Салат Грибная полянка
Грибочки выложить в форму шляпками вниз, ножками вверх.
Сверху плотненько уложить мелко нарубленный укроп.
Сразу же сверху уложить слой отварной моркови, натёртой на тёрке. Уплотнить ладошкой.
Сверху сеточкой нанести майонез, а затем слой рубленной петрушки с зелёным луком.
Следующий слой - натёртый на тёрку отварной картофель. Майонез.
Следующий - натёртый на тёрке свежий огурчик. Майонез. Слой петрушки с луком.
Следующий -колбаса тоненькой аккуратной соломкой. Майонез.
Следующий - твёрдый сыр на тёрку.
Каждый слой уплотняем ладошкой (мягко) .
. Накрыть форму нарядной плоской тарелкой и перевернуть. Аккуратно снять форму с салата. Бока салата украсить нарубленными петрушкой и зелёным луком.

2 Салат «Грибная шуба»
Яйца отварить. Измельчить желток и белок по отдельности. Картофель отварить "в мундире"и соленые огурцы измельчить в блендере. Грибы и лук мелко порезать и обжарить на масле. (без соли). Зелень мелко порезать. Часть зелени смешать с майонезом. Получившуюся заправку посолить и поперчить. Уложить салат горкой слоями: картофель, грибы с луком, огурец, белок, картофель, желток. Каждый слой промазать майонезом. Украсить дольками огурца и оставшейся зеленью.

3 Салат с курицей
Отварную грудку порезать кубиками. Помидорки - четвертинками (мелкие можно половинками) , яйца - половинками. Отправляем к грудке. Болгарский перец - четвертькольцами. Салат порвать руками. Теперь заправка. В отдельной мисочке смешать, разболтав вилкой, бальзамический уксус и растительное масло. Выливаем заправку на салат. Последний этап - добавление сухариков.

Анна Сергеева

ну.... вот самый обычный салат берете сыр твердый и через терку его, туда тоже через терку чеснок и майонез. Очень простой вкусный салат всеш родных я балую таким))

Анна Мурашова

диетическое блюдо - САЛАТ

Но, вся фишка в том, что он совершенно не нуждается в заправке и состоит всего из трех ингридиентов.

Итак, берем свежий болгарский перец, банку консервированных резанных ананасов и отваренное куриное филе, Режем курицу мелко, а болгарский переч квадратиками побольше, все смешиваем, дает немного пропитаться и все, салат готов!
-----------------------------------------------------------

очень вкусный рецепт салата из куриного филе.

Потребуются куриное филе (половинка грудки) , болгарский перец (2 шт. крупных) , помидоры (400 гр) , лук (1шт) , лимонный сок и соль, черный перец.

Филе режется кубиками, перец, лук и помидоры колечками. Все это солим и перчим, перемешиваем, добавляем лимонный сок, даем пропитаться минут 20 и можно есть )))
---------------------------------------------------------

Лилия Багаутдинова

Салат "Одесский" : отварной картофель кубиками + нарезанный зеленый лучок + натертое на терке отварное яйцо + кусочками любая соленая рыбка без костей + соль, перец по вкусу, перемешать + растительное масло, перемешать. Приятного аппетита !

Алёна Маркова

Салат "светофор"-баночка кукурузы, 200 гр копченой колбасы, сухариков 2 пачки, 3 соленых огурца, майонез.
Колбасу и огурцы нарезаем кубиками, добавляем кукурузу и сухарики. Заливаем салат майонезом, перемешиваем и даем салату немного пропитаться майонезом
Надеюсь вам он придется по душе.

Татьяна Татьяна

Листовой салат с редисом
300 г листового салата, 100 г редиса. 4 столовые ложки сметаны, укроп, зеленый лук, соль.
Салат нащипать, редис нарезать кружочками. В сметану добавить рубленый укроп и соль. Приготовленным соусом залить измельченные овощи. Салат посыпать нарезанным луком. Этот салат можно подавать так же с соусом из растительного масла и сваренными вкрутую яйцами.

ЗЕЛЕНЫЙ САЛАТ
Зеленый салат, морковь, помидоры, брынза, зерна кукурузы, растительное масло.
Крупно нарезать листья салата, помидоры, брынзу, натереть морковь, добавить консервированные зерна кукурузы, посолить, полить маслом и осторожно перемешать.

Салат "ОБЖОРКА"
3 луковицы, 5 яиц, 1б. консервированной кукурузы, 200 грамм маринованных шампиньонов.
Лук режем полукольцами и обжариваем на растительном масле до золотистого цвета. Добавляем грибы и ещё немного обжариваем.
Отдельно взбиваем яйца и делаем яичницу. Нарезаем яичницу соломкой.
В чашку высыпаем кукурузу, обжаренный лук с грибами и нарезанную яичницу. Добавляем майонез, соль, перец пор вкусу. Очень нежный и вкусный салат.

Екатерина

Салат Подсолнух

Ингредиенты:
- куриная грудка — 300 Грамм
- шампиньоны — 300 Грамм
- яйца — 7 Штук
- сыр — 150 Грамм
- маслины — 1/2 Штук (полбанки, без косточек)
- чипсы — 1 Штук
- майонез — 1 Штук

Приготовление:

1. Смешиваем кусочки куриной грудки с майонезом - это будет первый слой нашего салата.
2. Затем выкладываем грибочки и лук, заправляем майонезом.
3. Следующий слой салата выкладываем из натертых крупной теркой вареных яиц. Снова смазываем слой майонезом.
4. Четвертый слой - тертый на мелкой терке сыр.
5. Красиво размещаем маслины на верхушке салата.
6. До подачи поместить салат в холодильник. Перед подачей к столу украсить подсолнух чипсами.