Igor Igorov

"Плавают" обороты на ВАЗ 2121 (НИВА) . В чём может быть причина?

Здравствуйте! Буквально 4 дня назад с оборотами на холостых было всё нормально, стрелка тахометра стояла как вкопанная на 850.
Потом после заправки на любимой BP обороты стали гулять от 400 - 1200, езжу пока чуть-чуть на подсосе, чтоб не глохла.
Сегодня я слил старый бензин, заправился на GF, ничего не изменилось, может даже хуже стало?
В чём может быть дело? Неужели бензин такой, или в чём то другом причина? Подскажите кто "шарит". Заранее благодарю!

Нива карбюраторная.

Алена Колесникова

Карб Озон? - Микропереключатель неисправен или ослабло крепление.

Сергей Степанов

Скорей всего после заправки плохим бензином, нужно чистить карбюратор.