Новиков Роман

говорят что в обычном столовом вине меньше сараха поэтому оно наз. столовым. правда ли?

Анна Трофимова

Столовое - это обычное, ординарное вино. Сахара нет в сухих винах, его туда не добавляют, есть только естественный сахар из винограда...

Надежда Иксанова

Столовые вина, вина, получаемые в результате полного (сухие) или частичного (полусухие и полусладкие) брожения сусла или мезги. При приготовлении столовых вин не разрешается введение в сусло при брожении или в вино каких-либо посторонних веществ (кроме требуемых технологией производства и разрешенных законом) , в т. ч. спирта. Поэтому их еще называют натуральными. Содержание спирта естественного брожения в них колеблется в пределах 9-14% об. По содержанию сахара столовые вина подразделяются на сухие (не более 0,3 г/100 см3), полусухие (1-2,5 г/100 см3) и полусладкие (3-8 г/100 см3). Выпускают столовые вина как сортовые (из одного сорта винограда) , так и купажные (из смеси сортов) . По качеству подразделяются на ординарные, марочные и коллекционные. Определяющая роль в формировании типичности и качества столовых вин принадлежит технологии. Сухим столовым винам свойственны невысокая спиртуозность, средняя экстрактивность и свежесть. Для полусухих и полусладких столовых вин характерна легкая сладость во вкусе.

Николай Батагов

Сахара в них почти нет.

J. Не Знакомлюсь Livingston

сахара в них мало

Konstantin Popov

Вино в котом сахар по сути является не добродившим, либо к нему потом добавили.