Илона Дарваш

Хорошо ли, что волнистый попугай кричит при видео?

Вчера купил попугая, волнистого, самца, года еще нет. Сидит тихо не ест, в интернете пишут, что осваивается. Сегодня случайно поставил видео где другие попугаи-птенцы чирикают, то есть просто посмотреть, и тут как мой попугай начал за ними повторять, и летать по клетке, а до этого все время на качельке сидел. Это нормально?

И еще, когда я поставил видео я еще не ушел в школу, вот ушел, щас вернулся, он кушал! Представляете? А он не ел. Так вот это нормально? Что повторяет?

Анна Аверина

Мой тоже орать начинает.

Николай Гусев

ну а почему нет... это же птица.. у меня тоже были попугаи и аммадины... при музыки или телека они тоже чирикали сильно

Мария Романова

Он конечно поймёт что его снимают, и начнёт кривляться.

Виктория Опря

Когда уходите, можете оставлять ему включенное радио, музыку. Попугайчики любят петь под сопровождение. Мои металл уважают, как ни странно. Под пение других птиц Ваш питомец будет оживляться и чирикать, откликаться. Это естественно. Попугаи - народ коллективный, им нужна компания, иначе они сильно скучают. Если не собираетесь брать для него пару, постарайтесь сами стать для него другом.