Светлана Бородина

У собаки пахнет изо рта

ретривер
10 месяцев
уже дня 3 чувствуется ужасный запах при дыхании.
кормим кашами на мясном/рыбном и т. д. бульонах
подскажите что не так?

Надежда

к ветеринару, желудок проверить...

На
Настёна

Да, как у людей.)) ) Либо проблемка с пищеварением - это только к ветам. Они и обследуют, и лечение назначут, и диету пропишут. Либо зубки можно почистить. В зоомагазинах продаются и специальные косточки для этого дела, и добавки в питьевую воду (где-то пол-колпачка в миску с водой собаке добавляют) . Вы только соблюдайте дозировку - она на этикетке указана и для разных средств и пород (в зависимости от веса) своя. Можно механически почистить зубы собаки обычной зубной щеткой, если собака позволит Вам такое над собой проделать. Только осторожно - пасты лучше всего использовать детские, с мягким вкусом, а не термоядерно -мятные. Удачи!

Ay
Aysidora

кормить надо не кашами, а мясом с небольшим добавлением овощей и каш! Проблема в неправильном питании... Также проблема может быть с зубами, обратитесь к врачу на осмотр пасти, но все же думаю, что проблема в неправильном питании.. . Не можете финансово потянуть постоянно кормить мясом с добавлением каш и овощей, тогда кормите лучше кормом премиум класса, все же это выходит дешевле

Олег

Возможно, проглотил несъедобный предмет. Может быть носок или ещё что-то подобное, вы могли и не заметить. Когда дрянь покинет желудок запах пройдёт. К стати, конфетные фантики могут вызвать такой эффект. Выйдут с рвотой или с калом, уже вот-вот должны. С утречка ждите как протошнится. Ну а если нет, то тогда таки к ветеринару. А кормёжку и впрямь пересмотрите, мяса больше а каши меньше. И не бульон, а слегка приваренное именно мясо и кусочками, то-же и с рыбой, только не часто и без костей, рыбьи кости не перевариваются. Хотя, мясо лучше сырое, только если уверены в его чистоте и безопасности. Ну может какая собака и переварит, а голден нет, проверено лично, имели проблему.

Лена

Обычно зловонный запах из за поедания костей. Нужно сделать уколы Глобканом-5 по 1уколу 1р/д 2дня, в мышцу задней лапы медленно.

Та
Танечка

Продаются специальные косточки в зоомарките что-бы не воняло со-рта!!!!

Ан
Анюта

Попробуйте сходить к ветеринару, он что нибудь подскажет, а вообще я бы взяла щётку и почистила зубы, питаться надо лучше. Следить и ухаживать.

Ек
Екатерина

Кормите говном, вот и пахнет говном.
Кстати зубы тоже как бы чистить надо.

Кравченко

Проверьте на наличие зубного камня, и надо проверить нет ли проблемы с пищеварением, позвоните ветеринару и проконсультируйтесь,
зубной камень снимается, а проблемы с кишечником лечатся.

Дарья

Что не так? Питание не так!! ! И запах идет не из пасти, а из желудка.

Конечно может быть и из-за конфет, только питание действительно не правильное.

На
Наталья

не кашами на бульонах собаку, тем более щанка кормить надо, а правильно сбалансированой пищей . каша с мясом, при чем мяса больше. можно добавлять некоторые овощи+ витамины. если сбалансировать не можете, подберите корм премиум класса. собака не человек, у неё другое пищеварение. Лучше с ветеринаром посоветуйтесь. он и собаку осмотрит и поможет подобрать питание