Вероника Клименкова

Существует ли правильная 4-х угольная пирамида, сторона основания которой равна 10 см, а боковое ребро 7 см?

Влад

Конечно о_О

Ка
Катик

нет. так не может быть.

Кирилл Андреев

нет, потому как диагональ квадрата (основания) чуточку больше чем 14 см, а значит что боковые рёбра чуточку не дотягиваются )

Вовчик Хакер

Правильная, когда у неё снизу и сбоку всё правильное. Неправильная, с четырьмя углами