Яна

как управляют машиной с автоматической коробкой?

правой ногой пользуются для нажатия тормоза и газа, а левая свободна,
или правой газ, левой тормоз?

Светлана Богачёва

Медленно и Торжественно!

Макс Ловягин

так и управляют! На сцепление жать не надо (сама подстроится)!

Maftunjon Ilashov

каки тебе удобнее так и есди . я после механики пользуюсь только одной ногой . правой жму на газ и на тормоз а левая свободна .

Xurshid Tursunov

Левая нова вообще не нужна. Правой всё нужно делать.. . Только вот когда на механику пересаживаешься то ппц как плачевно может обернуться.

Светлана Вертелина

И так и так допустимо. Уже отвечал, в японии, у кого нет другого авто с мкпп, давно ездят работая и левой правой. "Своя нога" на тормозе начинает лучше чувствовать усилие.

Сергей Редькин

преимущественно руками

Анна Коромыслова

Попробуй на спуске потормозить левой и сделай для себя выводы ))

Марина Абакумова

Две педали - одна тормоз (под левую ногу) , вторая-акселератор ("газ").
Наступили на тормоз - машина встала.
Убрали левую конечность с педали - газуете, АКПП сама переключает скорости, верхние конечности на руле.

ДА
Денис Ахмедьянов

левая отдыхает а правая работает.

Александр

одной ногой.

Елена Мещанкина

Если в АКПП предусмотрены пониженные (более мощные передачи) , то используйте их при торможении двигателем. При технологических остановках на запрещающий сигнал - включайте нейтральную передачу и включайте стояночный тормоз. Перед продолжением движения включаете режим АКПП "D", отпускаете педаль тормоза и выключаете стояночный тормоз.

Георгий

только правой газ и тормоз, а левая свободна и не участвует