Дмитрий Левандовский

Что важнее, сила духа или сила мышц?

Хм, в настоящее время я отмечаю много молодых людей, которые так или иначе занимаются спортом, ходят в различные секции.
Это конечно, все очень хорошо. Пусть они занимаются спортом, чем пьют, курят и колются, тем самым сотворят из себя и своё будущее поколение потомков – личностей с идеальной ровной извилиной, которая будет делить мозг на равно пропорциональную жопу.
Итак, два моих знакомых, Сергей, который по духу был миролюбив, отличником в Институте и не любил Сергей тяжелых физических нагрузок и Андрей, типичный «качек» , который занимался тайским боксом и страдал дислекси́ей (люди читают по слогам) . Были ( вернее сейчас есть) они не разлучными друзьями и решились видимо, в одну романтическую позднюю ночь, найти девушек в «культурной» столице Родины нашей – Санкт-Петербурга.
Долго кружили по районам, искали в разных злачных местах, и нашли… гопников.

Не знаю, что там случилось, но Андрей со всей своей выучкой не сумел защитить самого себя, когда Сергей, который даже никогда в жизни не дрался, до смерти напугал гопников.
В чем дело?
Дело в том, что драться на ринге это одно. Здесь ты знаешь, что тебя никто не убьет и это становится обыденность.
При драке, Андрей, как и Сергей, испытал сильный стресс и сильный выброс адреналин, вот только Андрея эта ситуация сильно напугала и адреналин ему нужен был для бегства, а для Сергея, которая эта ситуация видимо стала первой (и надеюсь последней) в жизни, адреналин нужен был для борьбы.
Вы когда-нибудь видели ролик, где мышь полевка кидается на кошку, которая уже приготовилась ее скушать. Мышка победила, кошка была вынуждена убежать.
Значит, мышке просто хватило духа бороться за свою жизнь с более сильным противником.
А что бы вы сделали на месте этой мышки? Предпочли бы убегать от более сильного противника и в конечном счете быть скушанной или же драться с противником и иметь хоть и призрачный, но шанс на выживание?
взято от сюда

Ирина Теплова

Сила духа важнее, ибо мышцы при желании можно довольно быстро накачать

Костя Хохлов

Важнее длительность полового акта

Алексей Шивыдкин

Любой самурай знает, что тот, кто не боится смерти - побеждает того, кто смерти боится (даже если последний сильнее).

Илья Пролыгин

небольшой город в поволжье, 4 часа утра. идут трое - девушка, парень-умник и парень-боксер. навстречу два гопника. начинается драка. умник умирает сразу ("ударился головой об асфальт"), девушке ломают ногу.. . боксер избивает обоих гопников.. . из подворотни, крадучись, выходит третий гопник с кирпичом в руках. кирпич опускается на голову боксера, и через два часа боксер умирает в больнице.

Юля Крапивина

Конечно сила духа!

Юлия Кожарина

В конце концов, кроме прочих плюсов силы духа, с ней можно нарастить мышцы. Если силы духа нет, то эти мышцы и не пригодятся в сложных ситуациях.

Нина Москвина

Невозможно быть здравомыслящим в таких ситуациях . Срабатывает гармон страха.

Ирина Михальчук

Все зависит от обстоятельств. В одних надо проявить силу духа, в дугих показать силу мышц. Но все обстоятельства требуют показа силы мысли.

Елизавета Фролова

Любой может в определенной ситуации достать пистолет. Но не каждый сможет выстрелить на поражение.. . Я о том, что если в мужчине присутствует внутренний "стержень", то его можно (гипотетически) убить, но сломить - никогда! Поэтому часто накаченные мышцы компенсируют отсутствие внутреннего мужского духа.