Вячеслав Сидоров

После помощника машиниста электропоезда метро через сколько становишся машинистом электропоезда метро?

Я решил после школы идти в лицей метрополитена)
Ну вот там есть профессии:
Слесарь-электрик по обслуживанию и ремонту эскалаторов
электромонтер устройств сигнализации, централизации и блокировки сцб
слесарь по ремонту подвижного состава
электромонтер тяговой подстанции
станочник (металлообработка)
Вот какую мне из этих выше перечисленных профессий выбрать?
Потом после армии если не пропадет интерес к метро, то хочу идти на машиниста электропоезда, так как зарплата хорошая, но зрение конечно быстро снижается и тд. И кто работал машинистом метро, как вообще стоит ли пробовать, и какая зарплата???? Ну вот после помощника электропоезда метро сколько идет период времени чтобы стать машинистом элетропоезда??? ?
Заранее спасибо))))

Алексей Иванов

все от человека зависит и от фирмы.. можно 3 года быть, а можно за 2 месяца директором стать

Алексей

Для того, чтобы стать машинистом электропоезда, нужно 100% зрение и прохождение некоторых тестов (на скорость реакции, утомляемость и т. д.).