Се
Семён

почему подростки стали такими борзыми и вообще не имеют уважения ко взрослым?

Надежда Родионова

Слово "стали" в этом вопросе несколько озадачивает. Как будто во все времена подростки были образцом смирения и уважения

Мария Гнездилова

С некоторыми взрослыми необходимо борзо вести, какое там уважение!

Дмитрий Слеза

Чем удобряли, то и выросло.

Лена

Все идет от воспитания. Далеко не все подростки борзые и наглые. Проблема в тех кто воспитывал, а не в самих подростках.

Светлана Писанова

Потому что их воспитывают такие же как они

Олег Щелканов

Это мы с Вами воспитали уже 2 поколения идиотов.

Денис Буланцев

А почему большинство взрослых засирают подростков? Пупы земли что ли?

Данил

Воспитание такое, щито поделать

Анна Андреева

Так было всегда.

Юра Я

Да нормальные сейчас подростки, такие же как и 10, 20 и 30 лет назад. Просто бывает что стариков молодость бесит сама по себе.

Света Козлова

Они всегда таковыми были и будут.

Shem Самойлов

щас дети все жестокие

Александра Хисаметдинова

Да, я как цивилизованный и адекватный человек, подтверждаю, что подростки в наше время несколько отличаются от подростков, рожденных раньше, потому, что родители часто не следят, чему учится их ребенок, так как больше заняты своими делами, чем делами ребенка. Но и в целом, подростки с завышенной самооценкой считают себя взрослее и умнее взрослых. Идет обыкновенная деградация подростков.

Михаил Князьков

так не только подростки. но и те кто рядом с этими подростками (старшие по возрасту, РОДИТЕЛИ, СРЕДСТВА МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ТЕЛЕВИДЕНИЕ- сериалы молодёжные -тупые и глуповаты персонажи) , а как известно дурной пример заразителен.

Hamroyev Bekzod

как будто есть родители. которые учат детей плохому.. помимо семьи есть школа. улица. телевизор и инет. друзья...

Елена Мурзова

потому что появилась цифровая техника, а когда есть техника то можно посидеть за компом или за тв и покуй на детей.
а они понимают что покуй и делать ни чего не будут вот и борзеют ёпта) ) ыыыы

Наталья

Это 21 век детка) =

Павел Евстифеев

как их воспитали, такие они и есть.

Oygoy Hgo

Ну хотя бы потому, что всё как раз наоборот. Старое поколение слишком занижает новое, нормальное. Вы такие "взрослые" думаете, что только из-за возраста вас все поголовно должны уважать и приклоняться пред вами, ай-ай-ай, глупышки вы. Порой старики даже не дают подросткам выразить своё мнение только потому, что "ТЫ ЧТО ВЗРОСЛЫМ ПЕРЕЧИШЬ ?? ЧТО ЗА ХАМСТВО, НЕ ИМЕЕШЬ ПРАВО!"
(А если вы, вдруг, забыли, то все имеют право выражать своё мнение, независимо от возраста)
Подростки ничем не хуже и не ниже вас.
Сейчас уже не племенной строй, как было в вашем хвалёном СССРе, общество развивается и меняется, а вы всё никак не можете это принять и тянетесь к своему консерватизму.
А уважать людей надо не за возраст а за их поступки и человеческую сущность. Так что никто вам ничего не должен, уймитесь уже.