Александр Носов

Вы ощущает эту грань. между сознанием и подсознанием? опишите её.как понимаете.

Сергей Артюшенко

Когда мне приходят такие мысли я себе говорю "спасайся в реальности" ибо всё подсознательное не повлияет на нас если мы в это не верим

Макс Гордеев

Грань довольно чёткая. Сознание работает с последовательным многоступенчатым доступом к информации (как логика в математике, как лента в старых кинофильмах) , подсознание - с прямым ассоциативным (как индексный доступ в базах данных, как поиск в Яндекс).

Ал
Алексей

Внутри нас энергетическая система человека. Есть энергетические центры которые соединяют нас с внешней энергетической системой Абсолюта. Сам Абсолют может проявлятся в человеке как медитация, тишина ума. Мысль рождается умом человека на основе размышления, понимания, осмысления под влиянием Абсолюта. - это если в духовном плане восприятия. Образ жизни, характер, сила воли, духовность и творчество.

Ви
Виктория

Какая там "грань". Это совершенно разные вещи, даже отдаленно не похожие друг на друга. Как легкие и желудок. У них и функции разные, и структура, и причины, и круг обязанностей. Вообще ничего общего!

Сашуля Верецоца

Подсознание-фундамент на котором строятся мысли сознания. Подсознание -то что в данный момент не осознается.

Jfhdhj Kbjjkl

Сознательно - храним деньги в МММ, летим самолетом или едем на поезде и т. д. .
Подсознательно - убираем руку от горячего, вздрагиваем при выстреле и т. д. .
Последовательность сознательных действий, путем тренировки, может занять место в подсознании.
Некоторые, редко повторяемые действия, могут вытесняться из подсознания.

Юлия

я бы разделил на три уровня: сознание, подсознание и сверхподсознание.
Когда поверхностное сознание останавливается, тогда проявляется подсознание.
Это хорошо видно во время практики медитации.
При поверхностном сознании постоянно сидишь как на иголках, сознание мечется туда сюда. . но когда входишь в подсознание, тогда сознание успокаивается и становится полностью стабильным.
Однако если подсознание очень грязное, то желания проявляются в очень сильном виде и тогда становишься как сумашедший.
В этом случае нужно вести медитацию очищения сознания.
Обычно я веду подобные медитации очищения сознания, когда нахожусь в большом скоплении людей, например в общественном транспорте.
Потому что сознание людей соприкасаясь с окружающими сознаниями влияет друг на друга. Таким образом сливаясь сознанием с сознаниями окружающих людей я пытаюсь немного очистить его, хотя я сам впитываю как губка загрязнения их сознания. Но это самый лучший способ медитации очищения, потому что происходит очень сильное расширение сознания.
Это наверно немного сложно понять, нужно это испытать на опыте.