Евгений Кравцов

Странно устроена человеческая психология: дай человеку немного - скажет спасибо, дай много - он.. . +++

... потребует ещё больше! Почему так? :))

Юлиньк@ Лиханова

Перешагнув за грань необходимого, летим мы в пропасть....

Елена Соскова

Не все такие но есть... жадность

Кристина Пегова

Гордыня начинает заедать: Вот какой я хороший, что мне столько много даётся. И дальнейшая помощь воспринимается как само-собой разумеющееся, без благодарности. Накорми голодного (помоги немного) и научи его добывать средства для жизни самому, вот тогда будет ПОЛЬЗА, а так, помощь без отдачи (хотя бы в виде ИСКРЕННЕЙ благодарности) это - развращение.

Marina Braga

а иногда человек может и последнее отдать.... ПРАВДА?... и это тоже странная психология

Мария К

да и на много скажет спасибо
только в след-й раз обидеться если не дашь столько же как минимум

Светлана Морозова

А тебя можно назвать корыстным. Объясню почему: когда человеку есть, что давать это уже для дающего счастье он отдал и забыл, а тебе что-то нужно. Ты даёшь нуждающимся и ненужно требовать преклонение перед тобой. Другое дело смотря что даёшь и в каком количестве. Пример: представь, что ты подаёшь просящей бабушке. И что ты хочешь от неё, чтоб она тебе всю жизнь служила. Пример 2: ты даёшь человеку, наперёд зная, что он избалован. Вопрос зачем? Для эксперимента? Для удовлетворения своего эго? определись и будь честен сам с собой. Когда человек помогает, он делает это бесплатно, а если продаёт он помогает себе.