Елена Кузнецова

не могу продать дом. могу ли я продать целый дом, если сособственник умер и никто больше в наследство не вступал?

Алексей Потапов

Если это не ваше имущество, (половина дома или сколько там) , то как вы можете его продать?
Никто больше в наследство не вступил - значит, это выморочное имущество.
ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 1151. Наследование выморочного имущества
2. Выморочное имущество в виде расположенного на территории Российской Федерации жилого помещения переходит в порядке наследования по закону в собственность муниципального образования, в котором данное жилое помещение расположено, а если оно расположено в субъекте Российской Федерации - городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге, - в собственность такого субъекта Российской Федерации. Данное жилое помещение включается в соответствующий жилищный фонд социального использования. Иное выморочное имущество переходит в порядке наследования по закону в собственность Российской Федерации.

Обращайтесь в администрацию вашего места проживания (муниципалитета) , если хотите выкупить. Или можете продать свою долю, собственником которой вы являетесь.
Ну, или можно попытаться найти лоха, который купит все без документов на вторую долю. Но это уже мошенничество, тут порядок действий противозаконный.