Алсу Исхакова

Народ Поволожья у которых любимый праздник Сабантуй

Ольга Сиротина

Сабанту́й (башк. һабантуй, тат. Сабантуй, чуваш. Сапан туйĕ, Акатуй [1] «Праздник плуга» ) — народный башкирский, татарский и чувашский праздник.

Похожиие праздники существуют как у других народов Поволжья (марийцев, мордвы, удмуртов) , так и у некоторых тюркских народов Кавказа (балкарцев и ногайцев) , однако они имеют свою специфику [3].

Имеются и некоторые различия в наименовании праздника и особенностях праздновании сабантуя у различных этнографических групп татар, башкир и чувашей.

Сабантуй

Мария Мурашова

Татары, конечно!

Ел
Елена

Русские!!!! Точно