Камилла Кязимли

Как вы считаете "плесневелый" сыр полезнее обычно (хорошего) сыра?

Мне кажется он полезнее, так как там пиницилл естественный получается антибактериальный. Разумеется я имею в виду определенные порции, определенное количество сыра в день.
По вкусу - после "плесневелого" сыра обычный магазинный кажется бесвкусной ватой)

Под хорошим сыром я понимаю чесный традиционный сыр.

Конечно не в домашних) Для этого нужно как минимум хорошее качественное молоко и чистая посевная культура микроорганизмов. Ну и конечно же стирильные условия для всех этапов производства))

Гульмира

Вроде как сыр должен быть особого сорта. Их в Амстердаме или во Франции делают, точно не помню, уловил по телеку краем уха как-то. А так да, в малых порциях. Самое главное, не злоупотреблять.

Владислав Шарай

Считаю, что лучше, если конечно не переедать

Миргул Торобаева

Конечно же плесневелый сыр будет полезнее если только на нём не обычная плесень а специально выращеная (в домашних условиях вырастить полезную плесень НЕВОЗМОЖНО!!)

Елена Кислинская

Мне бабушка говорила, что самый лучший был это советский рокфор, вкусный и недорогой. А сейчас русские разучились такой сыр делать, а опупевшие французы продают его нам по цене несколько тыщь за килограмм.

Анастасия Крутова

нет, не полезнее, а очень вредно. в магазинных применяется особенный голубой грибок, который полезный.

На
Надя

Плесневелый сыр-самый лучший сыыыыыр

Александр Кузнецов

Для ответа используй возможности гугла google.com